Такой Совет будет создан при Председателе Госдумы. Об этом сообщается на официальном сайте нижней палаты парламента.
Новый Совет займется законодательным обеспечением решения гуманитарных вопросов и проблем развития социально ориентированных некоммерческих организаций. По словам первого заместителя Председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Олега Смолина, он будет решать две ключевые задачи:
В состав Совета по гуманитарным вопросам и развитию социально ориентированных НКО планируется включить представителей общественных организаций инвалидов, благотворительных некоммерческих и иных организаций, помогающих людям с ограниченными возможностями.
«Мы надеемся, что с появлением Совета какие-то важные и сложные вопросы нам решать будет легче», – подытожил Олег Смолин.
Источник: информационно-правовой портал ГАРАНТ.РУ