Блог

    Можно ли подписывать трудовой договор с помощью факсимиле?

    Назад к списку новостей

    Вопрос:

    Возможно ли в трудовом договоре проставление факсимиле работодателя?

    Ответ:

    Нормами действующего трудового законодательства не предусмотрено подписание трудового договора со стороны работодателя с помощью факсимиле подписи.

    Трудовой договор с работником должен быть подписан работодателем собственноручно.

     

    Правовое обоснование:
    Согласно ч. 1 ст. 67 ТК РФ трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой – хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

    Источник: https://xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/questions/view/111311

    17.07.2019, 12:39

Подпишитесь на нашу рассылку

Рассылка о новых материалах в блоге и новых номерах журналов. Отправляется в среднем 1 письмо в 2 недели.