Подписка
Взаимопомощь
Авторам
Рекламодателям
 
Клуб Профессиональных секретарей
   
Календарь событий
 
 
 
Профессия
Делопроизводство
Нормативная база
Банк документов
Отдел кадров
Архивное дело
Бухгалтерский учет
Самообразование
Юридическая консультация
Ваш компьютер
Технологии
Деловой этикет
Корпоративная культура
Обмен опытом
Офис
Психологический практикум
Стиль
Красота и здоровье
Секретарь плюс
Праздник
Страницы истории
Культура и искусство
Контрольная работа
 

обложка

свежий номер
8 2008   пролистать
Архив
 Поиск в архиве
поиск по всему архиву
 

 

 
 

ПРОФЕССИЯ

Когда секретарь-референт – молодая мама

Твердости и упорству женщины, решившейся совместить две профессии – мамы и секретаря-референта, можно только позавидовать. На какую поддержку от государства и организации она может рассчитывать в период беременности и после выхода на работу?

Майорова Е.В.

Эти разные, разные лица…

Наследие русской литературы так разнообразно, что можно составить целую галерею портретов, и среди них секретарь обязательно найдет изображение своего начальника. Главное – не ошибиться с «диагнозом».

Кучер Н.В., Никитенкова К.Ф., Никитина И.А.

ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО

Электронно-бумажный документооборот внутри организации (примеры технологии)

В статье рассматриваются оптимальные процессы организации документооборота для основных категорий документов с использованием элементов электронного документооборота.

Бобылева М.П.

Организация договорной работы на предприятии

Юсипова Е.Г. 

Инструкция по делопроизводству в небольшой организации

Санкина Л.В.

Контроль за исполнением документов с использованием программы MS Excel

Программа MS Excel позволяет быстро получить различные выборки поручений, в том числе неисполненных, что существенно снижает временные затраты на работу с документами.

Каменева Е.М.

Ваши вопросы

Нужно ли давать ответ в письменной форме на письмо с просьбой оказать благотворительную помощь? Обязательно ли размещать Государственный герб Российской Федерации на бланке совместного письма? Какие уставные документы должны быть в филиале? Ограничен ли срок действия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц? Чья подпись должна быть на карточках регистрации входящей корреспонденции?

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА

Проверьте себя

АРХИВНОЕ ДЕЛО

Ваш вопрос

ОТДЕЛ КАДРОВ

Ваши вопросы

Как правильно оформить замещение временно отсутствующего работника? Как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении по п. 6 ст. 83 ТК РФ? Как правильно внести запись в трудовую книжку в связи с переименованием организации? Какой должна быть форма приказа об отстранении работника от работы, если он явился на работу в нетрезвом виде? Нужно ли заводить личные дела на совместителей и временных работников? Имеет ли право работодатель уволить сотрудницу, которая часто берет больничный? Ведутся ли личные дела на технический персонал? Нужно ли заводить трудовые книжки на иностранных работников? Какой разряд по ЕТС устанавливается секретарю руководителя?

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ

Ваш вопрос

Нужно ли оформлять счет на бланке предприятия?

ЮРИДИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ

Ваши вопросы

САМООБРАЗОВАНИЕ

Основы аналитической работы с информацией (окончание)

Сбор и обработка информации по заданной теме; составление аналитического обзора (реферата), аннотации.

Янковая В.Ф.

ВАШ КОМПЬЮТЕР

Microsoft Office Word 2003 массовая рассылка писем с помощью функции «Слияние»

Журавлева М.В.

Трафик под контролем

Как защитить свой компьютер во время интернет-серфинга.

Михайлов Ю.К.

ИНТЕРНЕТ-КАФЕ

Проверка по сети

Обзор интернет-сайтов с онлайновыми антивирусными сканерами.

Михайлов Ю.К.

ДЕЛОВОЙ ЭТИКЕТ

Прием иностранных делегаций

Обмен делегациями играет важную роль в установлении и поддержании деловых связей с зарубежными партнерами. В подготовке и проведении приема иностранных делегаций, отдельных руководителей и специалистов участвуют сотрудники различных структурных подразделений, в том числе секретари руководителей.

Чуковенков А.Ю.

Встречают по одежке, а вспоминают… по визитке 

Заводить деловое знакомство, не протянув визитки, «с пустыми руками», сегодня считается чуть ли не дурным тоном.

Масляева Ю.Ю.

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ

Ваш вопрос

Как корректно сделать замечание коллеге?

ОФИС

Гиппеаструм

Коренева Е.С.

СТИЛЬ

Узелок завяжется…

Мастер класс имидж-стилиста Анны Шиловой.

Календарь событий

SEKRETAR-INFO.RU

СПРАВОЧНОЕ БЮРО

Казань

 
  Проект
Прямая телефонная линия «Специалисты разъясняют»
  Проект
Мастер кадровых решений: Все об отпусках
  Проект
Компакт-диск «МАСТЕР КАДРОВЫХ РЕШЕНИЙ: КАДРОВАЯ РАБОТА В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА»
  Проект
Компакт-диск «МАСТЕР КАДРОВЫХ РЕШЕНИЙ: ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ»
  Проект
Компакт-диск «МАСТЕР КАДРОВЫХ РЕШЕНИЙ: ПРИЕМ НА РАБОТУ»
  Проект
Книга «Деловой протокол и этикет. Практика применения»
  Проект
Книга «Кадровое делопроизводство с нуля»
  Проект
Компакт-диск «Портфель секретаря и документоведа»

все проекты...

 

Горячие линии журнала "Секретарь-референт"! 23 августа с 11.00 до 15.00 по московскому времени вы можете задать вопросы лично преподавателю "Школы Кадровика" при Институте повышения квалификации ИКТ Ирине Витальевне Журавлевой. Тема...

в архив новостей

 
  © ООО «Профессиональное издательство»,
    2002 — 2010.
Адрес редакции: г. Москва, ул. Новослободская, д.18, 2 подъезд, 2 этаж, домофон 4.
Тел.: (495) 258-08-15, 725-78-13 (многоканальные)
E-mail: info@profiz.ru Обмен ссылками
Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения ООО «Профессиональное издательство»
Яндекс цитирования Rambler's Top100