Нужно ли уведомлять IT-специалиста о включении в списки на отсрочку от армии

    /upl/post_5c0a09dc0c71b_large_large.jpeg

    В целях предоставления отсрочки от армии айтишникам, списки работников, имеющих право на отсрочку, организация-работодатель направляет в Минцифры. Следует ли сообщать работнику, что он попал в такой список?

    Минтруд разъяснил, что в данном случае применяются нормы, установленные статьей 88 ТК. В этой статье говорится, что за исключением особых случаев передавать персональные данные работников третьей стороне работодатель может только с письменного согласия сотрудников.

    Соответственно, до направления работодателем списка на отсрочку в Минцифры, работодатель должен проинформировать сотрудника о включении его в список.

     

    Источник

    Изображение

    24.05.2022, 10:04
    Подписаться на журнал

    Нужно ли уведомлять IT-специалиста о включении в списки на отсрочку от армии

    /upl/post_5c0a09dc0c71b_large_large.jpeg

    В целях предоставления отсрочки от армии айтишникам, списки работников, имеющих право на отсрочку, организация-работодатель направляет в Минцифры. Следует ли сообщать работнику, что он попал в такой список?

    Минтруд разъяснил, что в данном случае применяются нормы, установленные статьей 88 ТК. В этой статье говорится, что за исключением особых случаев передавать персональные данные работников третьей стороне работодатель может только с письменного согласия сотрудников.

    Соответственно, до направления работодателем списка на отсрочку в Минцифры, работодатель должен проинформировать сотрудника о включении его в список.

     

    Источник

    Изображение

    24.05.2022, 10:04
    Подписаться на журнал
Подписка для физических лицДля физических лиц Подписка для юридических лицДля юридических лиц Подписка по каталогамПодписка по каталогам