Электронная версия журнала

Блог

    Можно ли бюджетнику получать зарплату наличными ?

    Назад к списку новостей

    Можно ли бюджетнику получать зарплату наличными ?

    Я работаю в государственном учреждении здравоохранения, не медик. Я не имею никаких счетов в банках и карт. Я не хочу заводить счет в банке, с какой либо картой или без неё. Позволяют ли законы в 2019г продолжать получать зарплату наличными в кассе бюджетного учреждения?

    Ответ:
    Вы вправе получать заработную плату наличными в кассе организации.

    Правовое обоснование:
    Согласно ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

    Источник: https://онлайнинспекция.рф/questions/view/108035

    15.04.2019, 17:29

Подпишитесь на нашу рассылку

Рассылка о новых материалах в блоге и новых номерах журналов. Отправляется в среднем 1 письмо в 2 недели.