Наименование работодателя в трудовой книжке: размер не имеет значения

    /upl/555_2.jpeg

    Название организации-работодателя в ЕГРЮЛ записано полностью большими буквами. Значит в трудовой книжке нужно писать так же?

    Согласно п. 10 Порядка ведения и хранения трудовых книжек, в графе 3 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки в виде заголовка указывается полное, а также сокращенное наименование организации (при его наличии).

    По мнению специалистов Роструда, то, как в трудовой книжке будет написано наименование работодателя - заглавными или строчными буквами, не важно.

    Соответственно, если в ЕГРЮЛ организация-работодатель числится как, например, ООО «РОМАШКА», в трудовой книжке вполне можно написать ООО «Ромашка». Ошибкой это не будет.

     

    Источник

    Изображение

    22.06.2022, 10:40
    Подписаться на журнал

    Наименование работодателя в трудовой книжке: размер не имеет значения

    /upl/555_2.jpeg

    Название организации-работодателя в ЕГРЮЛ записано полностью большими буквами. Значит в трудовой книжке нужно писать так же?

    Согласно п. 10 Порядка ведения и хранения трудовых книжек, в графе 3 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки в виде заголовка указывается полное, а также сокращенное наименование организации (при его наличии).

    По мнению специалистов Роструда, то, как в трудовой книжке будет написано наименование работодателя - заглавными или строчными буквами, не важно.

    Соответственно, если в ЕГРЮЛ организация-работодатель числится как, например, ООО «РОМАШКА», в трудовой книжке вполне можно написать ООО «Ромашка». Ошибкой это не будет.

     

    Источник

    Изображение

    22.06.2022, 10:40
    Подписаться на журнал
Подписка для физических лицДля физических лиц Подписка для юридических лицДля юридических лиц Подписка по каталогамПодписка по каталогам