Электронная версия журнала
Новости

    Как облагается налогом на имущество объект незавершенного строительства?

    /upl/2021/nalog_0_1.jpg

    Объект незавершенного строительства, в отношении которого определена кадастровая стоимость, внесенная в ЕГРН, подлежит обложению налогом на имущество вне зависимости от назначения земельного участка и использования объекта в деятельности организации.
    Федеральным законом от 29 сентября 2019 г. № 325-ФЗ расширен перечень объектов недвижимого имущества, облагаемых в рамках статьи 378.2 НК РФ исходя из кадастровой стоимости, объектами недвижимого имущества, признаваемыми таковыми в соответствии с главой 32 «Налог на имущество физических лиц» НК РФ. 
    Таким образом, на основании новой редакции подп. 4 п. 1 ст. 378.2 НК РФ с 1 января 2020 года подлежат обложению налогом на имущество организаций исходя из кадастровой стоимости в том числе объекты незавершенного строительства.

     

    Информация ФНС России от 6 июля 2021 г. «О налоге на имущество организаций в отношении объекта незавершенного строительства, расположенного на земельном участке из земель населенных пунктов»

     

    Источник: http://www.consultant.ru/

    Подписаться на журнал
    21.07.2021, 14:34