Минфин России подготовил проект масштабных поправок в Налоговый кодекс

    /upl/Group%201000001792%20(1)_2.png

    Законопроект разработан в целях реализации положений основных направлений налоговой политики (ОННП) (информация Минфина России от 29 апреля 2025 г.). Предложены поправки (проект Федерального закона подготовлен Минфином России 29 апреля 2025 г.), в частности:

    1. По налоговому администрированию

    • Установление днем окончания срока уплаты налогов предшествующего рабочего дня в случае, когда последний день срока уплаты налога приходится на нерабочий.
    • Совершенствование института ЕНС, в частности, уточнение порядка учета на ЕНС решения налогового органа о досрочном прекращении действия отсрочки или рассрочки, об отмене решений о предоставлении налогового вычета, расширение нормы об исключении из сальдо ЕНС суммы, указанной в решении налогового органа о привлечении (отказе) к ответственности, в случае принятия судом мер предварительной защиты по иску лица, оспаривающего такое решение.
    • Оптимизация количества направляемых плательщиками уведомлений об исчисленных суммах налогов, за счет отмены их представления по имущественным налогам, а также отмены обязанности их представления в части НДФЛ и страховых взносов в отношении тех периодов, по которым плательщик уже представил ранее такое уведомление с планируемыми к уплате (перечислению) в эти периоды суммами.
    • Совершенствование института изменения срока уплаты налоговых платежей, в частности:
      • расширение сферы применения налоговых отсрочек и рассрочек для лиц, занятых сезонными видами деятельности, чьи масштабы деятельности снижаются более чем на 50 % в силу природных климатических условий, а также падения спроса;
      • увеличение предельно возможного срока инвестиционного налогового кредита с 5 до 10 лет.
    • Наделение налогового органа полномочием по аннулированию гарантии, представленной гарантом, в случае ее неиспользования. Продолжение перехода к электронной банковской гарантии.
    • Расширение института налогового мониторинга.

    2. По НДС

    • Исключение неопределенности в вопросе применения НДС при предоставлении российскими налогоплательщиками иностранным лицам инфраструктуры для майнинга цифровой валюты. НДС будет исчисляться российским налогоплательщиком при сдаче в аренду майнинговой инфраструктуры, а также при предоставлении в режиме реального времени вычислительной мощности для майнинга.
    • Установление нулевого НДС при реализации руды, концентратов и других промышленных продуктов, содержащих драгметаллы, налогоплательщиками, осуществляющими добычу драгметаллов, аффинажным организациям.

    3. По НДФЛ

    • Освобождение от налогообложения доходов в виде возмещения виновным лицом стоимости утраченного имущества в случаях, предусмотренных законодательством РФ, законодательными актами субъектов РФ, решениями представительных органов местного самоуправления.
    • Уточнение порядка применения кадастровой стоимости объекта недвижимости в случае образования такого объекта в течение налогового периода и внесении в ЕГРН сведений о кадастровой стоимости позднее даты постановки объекта на государственный кадастровый учет.
    • Включение полиса ОМС, требующегося для въезда и пребывания на территориях иностранных государств на время служебной командировки, в перечень компенсируемых налогоплательщику командировочных расходов, освобождаемых от НДФЛ.
    • Установление единых условий для освобождения от налогообложения доходов от реализации находящихся в собственности налогоплательщика более 5 лет долей участия в уставном капитале российских организаций и акций российских организаций.
    • Уточнение перечня видов имущества и имущественных прав, при дарении которых доход в виде такого дара освобождается от НДФЛ, только если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками.
    • Для применения стандартного налогового вычета на детей и налогового администрирования предлагается уточнить, что при определении дохода налогоплательщика, исчисленного нарастающим итогом с начала налогового периода, учитываются только доходы, относящиеся к основной налоговой базе.
    • Расширение сферы применения льготы, установленной для семей с детьми в отношении дохода от продажи жилого помещения при улучшении жилищных условий, на семьи с детьми, признанными судом недееспособными, вне зависимости от их возраста. Также добавляется уточнение о соблюдении условия о наличии в семье не менее двух детей, в том числе, если ребенок родился после продажи жилья, но до 30 апреля следующего года.
    • Установление порядка определения расходов на приобретение доли участия в уставном капитале общества в случае, если доля участия приобретена налогоплательщиком в результате реорганизации другой организации.
    • Уточнение порядка учета в целях НДФЛ расходов при продаже имущества, стоимость которого при приобретении налогоплательщиком включалась в налогооблагаемый доход налогоплательщика.
    • Распространение на налогоплательщика требования самостоятельного декларирования и уплаты НДФЛ при частичном неудержании налога налоговым агентом.
    • Предусмотреть, что в отношении доходов в виде выигрышей, полученных участниками азартных игр, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе, сумма налога исчисляется налоговым агентом отдельно по каждой сумме выигрыша вне зависимости от его размера.

    4. По налогу на прибыль организаций

    • Предусмотреть безналоговые последствия безвозмездного получения имущества, имущественных прав, результатов работ и услуг, когда обязанность такого получения предусмотрена не только законодательством РФ, но и законодательством субъектов и актами Правительства РФ в рамках их полномочий.
    • Из перечня имущества, не подлежащего амортизации, исключить имущество, приобретенное (созданное) за счет бюджетных средств целевого финансирования, учитывая, что расходы, осуществленные за счет таких бюджетных средств, не учитываются при формировании первоначальной стоимости.
    • Уточнение правил применения повышающего коэффициента в целях исключения многократного использования коэффициента 2 к расходам на приобретение права на использование программ для ЭВМ и баз данных, программно-аппаратных комплексов по лицензионным и сублицензионным соглашениям в рамках одной цепочки получателей (лицензиатов).
    • Уточнение состава безнадежных долгов.
    • Продление действия нормы, ограничивающей уменьшение налоговой базы текущего периода на сумму убытков, полученных в предыдущих налоговых периодах, по 2030 год.
    • Предоставление возможности применения ФИНВ любым лицом, входящим в одну группу с налогоплательщиком, осуществившим капитальные вложения, вне зависимости от отрасли, в которой осуществляет деятельность такое лицо.

    5. По спецрежимам (УСН, ПСН, ЕСХН)

    • Уточнение переходных положений в части учета в составе расходов налога на прибыль стоимости товаров, приобретенных и оплаченных не ранее, чем за 3 года, предшествующих году перехода с ЕСХН или УСН.
    • Уточнение положений о возможности применения УСН адвокатами, учредившими адвокатские кабинеты, а также иные формы адвокатских образований, в случае осуществления иных видов деятельности, не связанных с адвокатской деятельностью в целях исключения двоякого толкования норм.
    • Установление возможности ИП представлять уточненное заявление на получение патента в связи с изменением количества физических показателей в целях перерасчета суммы налога по ПСН.

    6. По имущественным налогам

    • Уточнение порядка освобождения от налогообложения транспортных средств, зарегистрированных на сельскохозяйственных товаропроизводителей.
    • Установление льготы по транспортному налогу, земельному налогу для участников СВО и членов их семей.
    • Отмена обязанности организаций по исчислению транспортного налога, земельного налога и налога на имущество организаций, исчисляемого исходя из кадастровой стоимости, с возложением этой обязанности на налоговые органы.
    • Уточнение в целях НК РФ определения объекта бытового обслуживания, как объекта недвижимости, используемого для оказания бытовых услуг физическим и (или) юридическим лицам по перечню кодов ОКВЭД и ОКПД.
    • Освобождение организаций от уплаты налога на имущество в отношении имущества, предоставленного в безвозмездное пользование для размещения участков исправительных центров уголовно-исполнительной системы.
    • Предоставление налоговых вычетов для многодетных родителей по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц в объеме, предусмотренном Указом Президента РФ от 23 января 2024г. № 63.

    7. По туристическому налогу

    • Освобождение от уплаты туристического налога в отношении услуг по временному проживанию в составе услуг по санаторно-курортному лечению на основании путевок, а также услуг по санаторно-курортному лечению, предоставляемых при наличии медицинских показаний, оплата которых осуществляется за счет средств бюджетов, а также организаций в отношении услуг по организованному отдыху, оплачиваемых в рамках госзаданий за счет бюджетных ассигнований ФБ и предоставляемых в средствах размещения, закрепленных за учреждениями, находящимися в ведении федерального органа исполнительной власти, основными задачами которого являются материально-техническое обеспечение деятельности и социально-бытовое обслуживание Президента РФ.
    • Уточнение полномочий представительных органов муниципальных образований по дифференциации налоговых ставок по туристическому налогу в зависимости от сезонности и (или) типа средства размещения.

    8. В части страховых взносов

    • Освобождение от обложения страховыми взносами выплат работнику, проходящему военную службу по контракту, заключенному для участия в СВО, независимо от срока действия такого контракта.
    • Освобождение от обязанности ИП, адвокатов, нотариусов и иных лиц, занимающихся частной практикой, исчислять и уплачивать страховые взносы за периоды прохождения военной службы по указанным контрактам независимо от срока их действия.
    • Уточнение момента начала применения единых пониженных тарифов страховых взносов ИТ-организациями и организациями, осуществляющими деятельность в сфере радиоэлектронной промышленности.
    • Определение порядка уплаты страховых взносов индивидуальными предпринимателями, в том числе применяющими специальный налоговый режим, и осуществляющими одновременно иную установленную законодательством РФ профессиональную деятельность, не являющуюся предпринимательской.
    • Изменение порядка определения базы для исчисления страховых взносов на ОПС индивидуальными предпринимателями, применяющими УСН с объектом налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов» или ЕСХН, в части определения величины дохода в размере, рассчитываемом как «сумма доходов, уменьшенная на сумму расходов».

    Кроме того, запланированы изменения по акцизам, водному налогу, госпошлине, НДД и НДПИ.

    Источник

    30.04.2025, 16:33

    Минфин России подготовил проект масштабных поправок в Налоговый кодекс

    /upl/Group%201000001792%20(1)_2.png

    Законопроект разработан в целях реализации положений основных направлений налоговой политики (ОННП) (информация Минфина России от 29 апреля 2025 г.). Предложены поправки (проект Федерального закона подготовлен Минфином России 29 апреля 2025 г.), в частности:

    1. По налоговому администрированию

    • Установление днем окончания срока уплаты налогов предшествующего рабочего дня в случае, когда последний день срока уплаты налога приходится на нерабочий.
    • Совершенствование института ЕНС, в частности, уточнение порядка учета на ЕНС решения налогового органа о досрочном прекращении действия отсрочки или рассрочки, об отмене решений о предоставлении налогового вычета, расширение нормы об исключении из сальдо ЕНС суммы, указанной в решении налогового органа о привлечении (отказе) к ответственности, в случае принятия судом мер предварительной защиты по иску лица, оспаривающего такое решение.
    • Оптимизация количества направляемых плательщиками уведомлений об исчисленных суммах налогов, за счет отмены их представления по имущественным налогам, а также отмены обязанности их представления в части НДФЛ и страховых взносов в отношении тех периодов, по которым плательщик уже представил ранее такое уведомление с планируемыми к уплате (перечислению) в эти периоды суммами.
    • Совершенствование института изменения срока уплаты налоговых платежей, в частности:
      • расширение сферы применения налоговых отсрочек и рассрочек для лиц, занятых сезонными видами деятельности, чьи масштабы деятельности снижаются более чем на 50 % в силу природных климатических условий, а также падения спроса;
      • увеличение предельно возможного срока инвестиционного налогового кредита с 5 до 10 лет.
    • Наделение налогового органа полномочием по аннулированию гарантии, представленной гарантом, в случае ее неиспользования. Продолжение перехода к электронной банковской гарантии.
    • Расширение института налогового мониторинга.

    2. По НДС

    • Исключение неопределенности в вопросе применения НДС при предоставлении российскими налогоплательщиками иностранным лицам инфраструктуры для майнинга цифровой валюты. НДС будет исчисляться российским налогоплательщиком при сдаче в аренду майнинговой инфраструктуры, а также при предоставлении в режиме реального времени вычислительной мощности для майнинга.
    • Установление нулевого НДС при реализации руды, концентратов и других промышленных продуктов, содержащих драгметаллы, налогоплательщиками, осуществляющими добычу драгметаллов, аффинажным организациям.

    3. По НДФЛ

    • Освобождение от налогообложения доходов в виде возмещения виновным лицом стоимости утраченного имущества в случаях, предусмотренных законодательством РФ, законодательными актами субъектов РФ, решениями представительных органов местного самоуправления.
    • Уточнение порядка применения кадастровой стоимости объекта недвижимости в случае образования такого объекта в течение налогового периода и внесении в ЕГРН сведений о кадастровой стоимости позднее даты постановки объекта на государственный кадастровый учет.
    • Включение полиса ОМС, требующегося для въезда и пребывания на территориях иностранных государств на время служебной командировки, в перечень компенсируемых налогоплательщику командировочных расходов, освобождаемых от НДФЛ.
    • Установление единых условий для освобождения от налогообложения доходов от реализации находящихся в собственности налогоплательщика более 5 лет долей участия в уставном капитале российских организаций и акций российских организаций.
    • Уточнение перечня видов имущества и имущественных прав, при дарении которых доход в виде такого дара освобождается от НДФЛ, только если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками.
    • Для применения стандартного налогового вычета на детей и налогового администрирования предлагается уточнить, что при определении дохода налогоплательщика, исчисленного нарастающим итогом с начала налогового периода, учитываются только доходы, относящиеся к основной налоговой базе.
    • Расширение сферы применения льготы, установленной для семей с детьми в отношении дохода от продажи жилого помещения при улучшении жилищных условий, на семьи с детьми, признанными судом недееспособными, вне зависимости от их возраста. Также добавляется уточнение о соблюдении условия о наличии в семье не менее двух детей, в том числе, если ребенок родился после продажи жилья, но до 30 апреля следующего года.
    • Установление порядка определения расходов на приобретение доли участия в уставном капитале общества в случае, если доля участия приобретена налогоплательщиком в результате реорганизации другой организации.
    • Уточнение порядка учета в целях НДФЛ расходов при продаже имущества, стоимость которого при приобретении налогоплательщиком включалась в налогооблагаемый доход налогоплательщика.
    • Распространение на налогоплательщика требования самостоятельного декларирования и уплаты НДФЛ при частичном неудержании налога налоговым агентом.
    • Предусмотреть, что в отношении доходов в виде выигрышей, полученных участниками азартных игр, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе, сумма налога исчисляется налоговым агентом отдельно по каждой сумме выигрыша вне зависимости от его размера.

    4. По налогу на прибыль организаций

    • Предусмотреть безналоговые последствия безвозмездного получения имущества, имущественных прав, результатов работ и услуг, когда обязанность такого получения предусмотрена не только законодательством РФ, но и законодательством субъектов и актами Правительства РФ в рамках их полномочий.
    • Из перечня имущества, не подлежащего амортизации, исключить имущество, приобретенное (созданное) за счет бюджетных средств целевого финансирования, учитывая, что расходы, осуществленные за счет таких бюджетных средств, не учитываются при формировании первоначальной стоимости.
    • Уточнение правил применения повышающего коэффициента в целях исключения многократного использования коэффициента 2 к расходам на приобретение права на использование программ для ЭВМ и баз данных, программно-аппаратных комплексов по лицензионным и сублицензионным соглашениям в рамках одной цепочки получателей (лицензиатов).
    • Уточнение состава безнадежных долгов.
    • Продление действия нормы, ограничивающей уменьшение налоговой базы текущего периода на сумму убытков, полученных в предыдущих налоговых периодах, по 2030 год.
    • Предоставление возможности применения ФИНВ любым лицом, входящим в одну группу с налогоплательщиком, осуществившим капитальные вложения, вне зависимости от отрасли, в которой осуществляет деятельность такое лицо.

    5. По спецрежимам (УСН, ПСН, ЕСХН)

    • Уточнение переходных положений в части учета в составе расходов налога на прибыль стоимости товаров, приобретенных и оплаченных не ранее, чем за 3 года, предшествующих году перехода с ЕСХН или УСН.
    • Уточнение положений о возможности применения УСН адвокатами, учредившими адвокатские кабинеты, а также иные формы адвокатских образований, в случае осуществления иных видов деятельности, не связанных с адвокатской деятельностью в целях исключения двоякого толкования норм.
    • Установление возможности ИП представлять уточненное заявление на получение патента в связи с изменением количества физических показателей в целях перерасчета суммы налога по ПСН.

    6. По имущественным налогам

    • Уточнение порядка освобождения от налогообложения транспортных средств, зарегистрированных на сельскохозяйственных товаропроизводителей.
    • Установление льготы по транспортному налогу, земельному налогу для участников СВО и членов их семей.
    • Отмена обязанности организаций по исчислению транспортного налога, земельного налога и налога на имущество организаций, исчисляемого исходя из кадастровой стоимости, с возложением этой обязанности на налоговые органы.
    • Уточнение в целях НК РФ определения объекта бытового обслуживания, как объекта недвижимости, используемого для оказания бытовых услуг физическим и (или) юридическим лицам по перечню кодов ОКВЭД и ОКПД.
    • Освобождение организаций от уплаты налога на имущество в отношении имущества, предоставленного в безвозмездное пользование для размещения участков исправительных центров уголовно-исполнительной системы.
    • Предоставление налоговых вычетов для многодетных родителей по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц в объеме, предусмотренном Указом Президента РФ от 23 января 2024г. № 63.

    7. По туристическому налогу

    • Освобождение от уплаты туристического налога в отношении услуг по временному проживанию в составе услуг по санаторно-курортному лечению на основании путевок, а также услуг по санаторно-курортному лечению, предоставляемых при наличии медицинских показаний, оплата которых осуществляется за счет средств бюджетов, а также организаций в отношении услуг по организованному отдыху, оплачиваемых в рамках госзаданий за счет бюджетных ассигнований ФБ и предоставляемых в средствах размещения, закрепленных за учреждениями, находящимися в ведении федерального органа исполнительной власти, основными задачами которого являются материально-техническое обеспечение деятельности и социально-бытовое обслуживание Президента РФ.
    • Уточнение полномочий представительных органов муниципальных образований по дифференциации налоговых ставок по туристическому налогу в зависимости от сезонности и (или) типа средства размещения.

    8. В части страховых взносов

    • Освобождение от обложения страховыми взносами выплат работнику, проходящему военную службу по контракту, заключенному для участия в СВО, независимо от срока действия такого контракта.
    • Освобождение от обязанности ИП, адвокатов, нотариусов и иных лиц, занимающихся частной практикой, исчислять и уплачивать страховые взносы за периоды прохождения военной службы по указанным контрактам независимо от срока их действия.
    • Уточнение момента начала применения единых пониженных тарифов страховых взносов ИТ-организациями и организациями, осуществляющими деятельность в сфере радиоэлектронной промышленности.
    • Определение порядка уплаты страховых взносов индивидуальными предпринимателями, в том числе применяющими специальный налоговый режим, и осуществляющими одновременно иную установленную законодательством РФ профессиональную деятельность, не являющуюся предпринимательской.
    • Изменение порядка определения базы для исчисления страховых взносов на ОПС индивидуальными предпринимателями, применяющими УСН с объектом налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов» или ЕСХН, в части определения величины дохода в размере, рассчитываемом как «сумма доходов, уменьшенная на сумму расходов».

    Кроме того, запланированы изменения по акцизам, водному налогу, госпошлине, НДД и НДПИ.

    Источник

    30.04.2025, 16:33
Подписка для физических лицДля физических лиц Подписка для юридических лицДля юридических лиц Подписка по каталогамПодписка по каталогам