- с 1 апреля 2025 года — применительно к налогу с корпораций (Corporation Tax);
- с 6 апреля 2025 года — применительно к подоходному налогу (Income Tax);
- с 6 апреля 2025 года — применительно к налогу на доходы от прироста стоимости имущества (Capital Gains Tax).
Минфин России приостановил действие налогового соглашения между Россией и Великобританией

Минфин России подтвердил, что с апреля 2025 года перестает действовать соглашение об избежании двойного налогообложения между Россией и Великобританией. Такое решение британская сторона официально зафиксировала в ноте от 28 марта 2025 года.
Минфин России сообщил о полном приостановлении действия налогового соглашения между Россией и Великобританией
4 февраля 2025 года на сайте британского правительства появилась новость о том, что Великобритания приостановила действие налогового соглашения с Россией.
Сейчас Минфин России информирует, что Великобритания нотой от 28 марта 2025 года № 0019/2025 официально уведомила Россию о полном приостановлении действия налогового соглашения между странами.
Полностью налоговое соглашение между странами называется конвенцией между Правительством РФ и Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии от 15 февраля 1994 года «Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и прирост стоимости имущества».
В соответствии с нотой британской стороны налоговое соглашение приостанавливает свое действие в отношении Великобритании: