Электронная версия журнала

Блог

    Если организация вывозит экспортный товар через страну ТС в третье государство…

    Назад к списку новостей

    То для подтверждения нулевой ставки по НДС представлять в ИФНС документы о том, что товары покинули территорию Таможенного союза, не нужно.

    Источник: Письмо Минфина от 30.06.2015 № 03-07-08/37574 http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc..

    Достаточно таможенной декларации (или ее копии) с отметками российской таможни, производившей таможенное оформление вывоза груза.
    При этом налоговая база по такой реализации определяется на последнее число квартала, в котором собран полный пакет документов, предусмотренных ст. 165 НК. А когда именно товар пересек границу между государством - членом ТС и третьим государством, значения не имеет.

    21.07.2015, 00:00
    comments powered by HyperComments

Подпишитесь на нашу рассылку

Рассылка о новых материалах в блоге и новых номерах журналов. Отправляется в среднем 1 письмо в 2 недели.
  • Подведут черту бедности

    Минтруд для назначения социальных пособий предлагает учитывать все доходы россиян и их собственность

  • Утилизация в налоговом порядке

    Экологический сбор с шин и холодильников предлагают сделать безальтернативным

  • 1-2 декабря в деловом центре Radisson Славянская состоится крупнейший в России и СНГ B2B & B2C финансовый ивент — MOSCOW FINANCIAL EXPO 2017