Периодичность обучения по экологической безопасности

    /img/plugs/eco/3.png

    Вопрос:

    Есть ли периодичность обучения по программе экологическая безопасность?

     

    Ответ:

    Нет, периодичность обучения законодательно не предусмотрена.

     

    Обоснование:

    Руководители организаций и специалисты, ответственные за принятие решений при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, которая оказывает или может оказать негативное воздействие на окружающую среду, должны иметь подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности (п.1 ст.73 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" (далее — Федеральный закон от 10.01.2002 № 7-ФЗ)).

    Подготовка руководителей организаций и специалистов в области охраны окружающей среды и экологической безопасности, ответственных за принятие решений при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, которая оказывает или может оказать негативное воздействие на окружающую среду, осуществляется в соответствии с законодательством (п.2 ст.73 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ).

    При этом, законодательно не предусмотрена периодичность обучения по экологической безопасности.

    Исходя из этого, обучение по экологической безопасности действует бессрочно, если документом, выдаваемым по результатам обучения, не установлено иное.

     

    Служба поддержки пользователей систем "Кодекс"/"Техэксперт"

    Эксперт Улитин Михаил Михайлович

    21.10.2021, 13:44
    Подписаться на журнал

    Периодичность обучения по экологической безопасности

    /img/plugs/eco/3.png

    Вопрос:

    Есть ли периодичность обучения по программе экологическая безопасность?

     

    Ответ:

    Нет, периодичность обучения законодательно не предусмотрена.

     

    Обоснование:

    Руководители организаций и специалисты, ответственные за принятие решений при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, которая оказывает или может оказать негативное воздействие на окружающую среду, должны иметь подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности (п.1 ст.73 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" (далее — Федеральный закон от 10.01.2002 № 7-ФЗ)).

    Подготовка руководителей организаций и специалистов в области охраны окружающей среды и экологической безопасности, ответственных за принятие решений при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, которая оказывает или может оказать негативное воздействие на окружающую среду, осуществляется в соответствии с законодательством (п.2 ст.73 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ).

    При этом, законодательно не предусмотрена периодичность обучения по экологической безопасности.

    Исходя из этого, обучение по экологической безопасности действует бессрочно, если документом, выдаваемым по результатам обучения, не установлено иное.

     

    Служба поддержки пользователей систем "Кодекс"/"Техэксперт"

    Эксперт Улитин Михаил Михайлович

    21.10.2021, 13:44
    Подписаться на журнал
Подписаться на новости
Подписка для физических лицДля физических лиц Подписка для юридических лицДля юридических лиц Подписка по каталогамПодписка по каталогам