8-10 сентября в Крокус Экспо состоялась долгожданная выставка ВэйстТэк

    /img/plugs/1.jpg

    8-10 сентября в Крокус Экспо состоялась долгожданная выставка ВэйстТэк

     

    Пресс-релиз 17 сентября 2020, Москва

     

    8-10 сентября в Крокус Экспо, Москва, состоялось первое и единственное в 2020 году офлайн-мероприятие в сфере управления отходами, природоохранных технологий, экологии и возобновляемой энергетики.

     

    На выставке представили высокотехнологичные и новые решения, а также собрались профессионалы отрасли - производители и поставщики, российские госструктуры, деловое сообщество и общественные организации. Непростая глобальная ситуация, всеобщая самоизоляция и неизбежное увеличение количества отходов подняли множество вопросов, которые профессионалы обсудили на выставке, а также нашли эффективные решения и выгодные предложения, решили накопившиеся задачи.
     

    В этом году две главных природоохранных выставки России – ВэйстТэк и ЭкваТэк впервые прошли на одной площадке. Суммарно в них приняли участие 285 компаний, включая 4 национальных павильона - они представили технологии и решения из 27 стран.

     

    Единую площадку выставок посетили более 5600 посетителей из 68 регионов России. Доля посетителей, принимающих решения составила 67%.

     

    Выставочная экспозиция

     

    На выставке посетители смогли ознакомиться с рядом высокотехнологичных продуктов, идей и решений, провести первичные переговоры или встретиться с уже знакомыми партнерами, коллегами и друзьями.

     

    Среди мировых лидеров рынка, участвующих в выставке, – производители, операторы и дистрибьюторы оборудования и технологий: ООО «Хартия», «ЭКОМАШГРУПП», «СТАЛЬБАУ», «Владимирский автоцентр Камаз», «Луидор», «ЭкоРосСтрой», Дарекс Про, «Технотрейд», OPRA Turbines, PROSHOP, а также кластеры – официальные павильоны Италии и Германии.


    Компания «СТАЛЬБАУ» — единственный официальный дистрибутор итальянского концерна IVECO, представила на своем стенде коммунальную технику, мусоровозы для уборки различных видов отходов.

    На стенде «Агрокомпост» была представлена новая технология ускоренного компостирования органических отходов.

     

    Голландская компания OPRA Turbines представила газовые турбины OP16 - высокоэффективное, современное и вместе с тем простое решение, которое можно адаптировать к потребностям предприятия – она обеспечит максимальную гибкость использования топлива и низкий уровень выброса загрязняющих веществ.

     

    Компания «АВТОКРАФТ» - официальный дилер ПАО "КАМАЗ", представили мусоровозы для уборки различных видов отходов.

     

    На стенде компании «Дарекс Про» было представлено оборудование для переработки (измельчения) различных видов отходов: одновальный и двухвальный шредер, линия по переработке шин, мобильный измельчитель и установка для резки КГШ.

     

    Компания PROSHOP продемонстрировала решения для утилизации различного рода отходов. Были представлены прессы Orwak и компостер для органических отходов Oklin.

     

    Экспертиза и векторы развития отрасли

     

    Профессиональные дискуссии, обмен инновациями и мнениями, знания и информация из первых уст отраслевого сообщества – в деловой программе ВэйстТэк. На деловой программе обсудили ключевые вопросы отрасли. Она началась с торжественного награждения победителей Первой Международной экологической премии EWA. В рамках выставки ВэйстТэк награды получили 6 компаний в 5 номинациях.

     

    Номинация «Лучшая технология»

    • Победитель ООО «НПО БиоМикроГели», проект: Биомикрогели® для решения глобальной проблемы экологии

    Номинация «За вклад в развитие отрасли»

    • Победитель ООО «Хартия», проект Создание современной инфраструктуры по обращению с отходами

    • Победитель АО «Корпорация ЭКОПОЛИС», проект Корпорация Экополис

    Номинация «Лучшая экологическая инициатива»

    • Победитель АНО «Центр просветительских, медиа и творческих решений в сфере окружающей среды «Русская экология», проект Эколого-просветительский центр «Сборка»

    Номинация «Лучший информационный ресурс»

    • Победитель Институт водных проблем Российской академии наук, проект «Микропластик в окружающей среде: нарастающая проблема планетарного масштаба»

    Номинация «Инновационная услуга для населения»

    • Победитель ООО «МИРОТВОРЕЦ», проект ООО «МИРОТВОРЕЦ»

     

    Программа продолжилась пленарным заседанием форумов ВэйстТэк и ЭкваТэк «Гармонизация промышленной и экологической политики. Технологический прорыв в экологическом машиностроении». На нем эксперты отрасли обсудили самые актуальные вопросы индустрии - создание конкурентоспособной экологичной промышленности и повышение спроса на отечественные технологии, переход к системе экологического регулирования, основанной на использовании наилучших доступных технологий и внедрение принципов экономики замкнутого цикла.

     

    На круглом столе «Новые возможности обращения с отходами производства и потребления как драйвер развития региона» обсудили вопросы государственного регулирования и взаимодействия органов государственной власти, финансовых институтов, промышленности и общественности по части реализации комплексных технологических проектов по обращению с отходами в рамках национального проекта «Экология».

     

    Во второй день выставки, ключевые вопросы отрасли рассматривали на III конференции «Системы управления в обращении с отходами: экологические, правовые и технологические решения» #WASTETECHCONF.

     

    В третий, заключительный день вставки, посетителей ждала выездная сессия «Актуальные вопросы утилизации изношенных шин и использования продукции их переработки». Впервые представители Минприроды России, Минпромторга России, «Русатом Гринвэй», крупнейшие производители шин и производители оборудования собрались на базе действующего экотехнопарка. Формат выездной сессии позволил организовать высокопрофессиональную дискуссию по вопросам, максимально волнующим отходоперерабатывающую отрасль.


    Сортируй правильно

     

    Впервые на выставке состоялся конкурс «Сортируй правильно», где посетителям рассказали о тонкостях правильной сортировки отходов, а также предложили на время отсортировать различные предметы. Самых удачливых посетителей ждали призы - смартфон, беспроводные наушники и электронная книга.

     

    Максим Прыгунов – Коммерческий директор ООО «Владимирский автоцентр Камаз» («АВТОКРАФТ»):

     

    «Сфера управления отходами находится на подъеме, сейчас возникает много вопросов и вызовов. Люди должны внедрять новые технологии, по сути создавать инфраструктуру с нуля - это очень непростая и серьезная задача. Учитывая российские особенности - это очень серьезный вызов, поэтому все участники отрасли должны быть в постоянном коннекте – общаться вживую, позволять друг-другу совместно решать непростые задачи, потому что вызовы, которые стоят перед нами – очень серьезные. Такие мероприятия как ВэйстТэк как раз-таки позволяют устраивать мозговые штурмы и коллаборации - люди находят решения тех задач, которые перед ними стоят.

     

    Сейчас довольно непростое время, только вместе мы сможем преодолеть эти трудности, потому что по одиночке эти вопросы не решить, и такие мероприятия как ВэйстТэк позволяют обмениваться опытом – ведь иногда достаточно просто какой-то недостающей информации, чтобы уже выйти на другой уровень работы, другой уровень решения вопросов».

     

    Алексей Чернявский – Заместитель генерального директора по производству ООО «Хартия»:

     

    «ВэйстТэк – это ежегодная выставка, которая дает нам представление о передовых продуктах на рынке в данный момент, событие, которое сплачивает все части нашей тяжелой отрасли. Выставка носит международный характер, в ней участвуют наши коллеги из других стран, и нам приятно видеть их передовой опыт. Нам, как региональному оператору, важно понимать, какие на данный момент на рынке сформированы тенденции, какое новое технологическое оборудование мы сможем применять в наших будущих проектах.

    ВэйстТэк – флагман всей отрасли, площадка, которая позволяет общаться представителям органов власти, правительства, региональных операторов, компаниям, оказывающим комплексные услуги - поэтому для нас это очень важная и интересная платформа для общения и обмена опытом».

     

    Андрей Пащенко – Заместитель директора по связям с общественностью и СМИ филиала «Подмосковный» ООО «Хартия»:

     

    «ВэйстТэк - это единственная на сегодняшний день площадка в сфере управления отходами, где представлены самые успешные, самые крупные компании с довольно богатым опытом. И нам очень приятно, что они делятся с нами этим опытом. Мы с большим интересом отслеживаем те изменения, новинки, которые появляются в сфере обращения с отходами, сфере переработки, интегрируем их в свою деятельность. Здесь у нас есть возможность посмотреть не только на российский, но и на зарубежный опыт – поэтому эта площадка на сегодняшний день очень важна».

     

    Поддержка проекта

     

    Благодарим наших уважаемых медиапартнеров за поддержку и продвижение ВэйстТэк: Журналы «Экология производства», «ТБО», «Полимерные материалы», «Основные средства», "ВВВ", «Грузовой транспорт и спецтехника», «Справочник эколога», «Цемент и его применение», «Энергетика и промышленность России», RRR, «Эковестник», «Прогресс технологий», «Техсовет», порталы «Отходы.ру», cable.ru, компании «ТКО Информ», «Ассоциация Менеджеров Проектный Альянс», организации «Раздельный сбор», «Зеленый патруль», Сколково и проект "GreenTech Startup Booster".

     

    До встречи на ВэйстТэк в следующем году, 7-9 сентября в Крокус Экспо!

     

    24.09.2020, 08:51

    8-10 сентября в Крокус Экспо состоялась долгожданная выставка ВэйстТэк

    /img/plugs/1.jpg

    8-10 сентября в Крокус Экспо состоялась долгожданная выставка ВэйстТэк

     

    Пресс-релиз 17 сентября 2020, Москва

     

    8-10 сентября в Крокус Экспо, Москва, состоялось первое и единственное в 2020 году офлайн-мероприятие в сфере управления отходами, природоохранных технологий, экологии и возобновляемой энергетики.

     

    На выставке представили высокотехнологичные и новые решения, а также собрались профессионалы отрасли - производители и поставщики, российские госструктуры, деловое сообщество и общественные организации. Непростая глобальная ситуация, всеобщая самоизоляция и неизбежное увеличение количества отходов подняли множество вопросов, которые профессионалы обсудили на выставке, а также нашли эффективные решения и выгодные предложения, решили накопившиеся задачи.
     

    В этом году две главных природоохранных выставки России – ВэйстТэк и ЭкваТэк впервые прошли на одной площадке. Суммарно в них приняли участие 285 компаний, включая 4 национальных павильона - они представили технологии и решения из 27 стран.

     

    Единую площадку выставок посетили более 5600 посетителей из 68 регионов России. Доля посетителей, принимающих решения составила 67%.

     

    Выставочная экспозиция

     

    На выставке посетители смогли ознакомиться с рядом высокотехнологичных продуктов, идей и решений, провести первичные переговоры или встретиться с уже знакомыми партнерами, коллегами и друзьями.

     

    Среди мировых лидеров рынка, участвующих в выставке, – производители, операторы и дистрибьюторы оборудования и технологий: ООО «Хартия», «ЭКОМАШГРУПП», «СТАЛЬБАУ», «Владимирский автоцентр Камаз», «Луидор», «ЭкоРосСтрой», Дарекс Про, «Технотрейд», OPRA Turbines, PROSHOP, а также кластеры – официальные павильоны Италии и Германии.


    Компания «СТАЛЬБАУ» — единственный официальный дистрибутор итальянского концерна IVECO, представила на своем стенде коммунальную технику, мусоровозы для уборки различных видов отходов.

    На стенде «Агрокомпост» была представлена новая технология ускоренного компостирования органических отходов.

     

    Голландская компания OPRA Turbines представила газовые турбины OP16 - высокоэффективное, современное и вместе с тем простое решение, которое можно адаптировать к потребностям предприятия – она обеспечит максимальную гибкость использования топлива и низкий уровень выброса загрязняющих веществ.

     

    Компания «АВТОКРАФТ» - официальный дилер ПАО "КАМАЗ", представили мусоровозы для уборки различных видов отходов.

     

    На стенде компании «Дарекс Про» было представлено оборудование для переработки (измельчения) различных видов отходов: одновальный и двухвальный шредер, линия по переработке шин, мобильный измельчитель и установка для резки КГШ.

     

    Компания PROSHOP продемонстрировала решения для утилизации различного рода отходов. Были представлены прессы Orwak и компостер для органических отходов Oklin.

     

    Экспертиза и векторы развития отрасли

     

    Профессиональные дискуссии, обмен инновациями и мнениями, знания и информация из первых уст отраслевого сообщества – в деловой программе ВэйстТэк. На деловой программе обсудили ключевые вопросы отрасли. Она началась с торжественного награждения победителей Первой Международной экологической премии EWA. В рамках выставки ВэйстТэк награды получили 6 компаний в 5 номинациях.

     

    Номинация «Лучшая технология»

    • Победитель ООО «НПО БиоМикроГели», проект: Биомикрогели® для решения глобальной проблемы экологии

    Номинация «За вклад в развитие отрасли»

    • Победитель ООО «Хартия», проект Создание современной инфраструктуры по обращению с отходами

    • Победитель АО «Корпорация ЭКОПОЛИС», проект Корпорация Экополис

    Номинация «Лучшая экологическая инициатива»

    • Победитель АНО «Центр просветительских, медиа и творческих решений в сфере окружающей среды «Русская экология», проект Эколого-просветительский центр «Сборка»

    Номинация «Лучший информационный ресурс»

    • Победитель Институт водных проблем Российской академии наук, проект «Микропластик в окружающей среде: нарастающая проблема планетарного масштаба»

    Номинация «Инновационная услуга для населения»

    • Победитель ООО «МИРОТВОРЕЦ», проект ООО «МИРОТВОРЕЦ»

     

    Программа продолжилась пленарным заседанием форумов ВэйстТэк и ЭкваТэк «Гармонизация промышленной и экологической политики. Технологический прорыв в экологическом машиностроении». На нем эксперты отрасли обсудили самые актуальные вопросы индустрии - создание конкурентоспособной экологичной промышленности и повышение спроса на отечественные технологии, переход к системе экологического регулирования, основанной на использовании наилучших доступных технологий и внедрение принципов экономики замкнутого цикла.

     

    На круглом столе «Новые возможности обращения с отходами производства и потребления как драйвер развития региона» обсудили вопросы государственного регулирования и взаимодействия органов государственной власти, финансовых институтов, промышленности и общественности по части реализации комплексных технологических проектов по обращению с отходами в рамках национального проекта «Экология».

     

    Во второй день выставки, ключевые вопросы отрасли рассматривали на III конференции «Системы управления в обращении с отходами: экологические, правовые и технологические решения» #WASTETECHCONF.

     

    В третий, заключительный день вставки, посетителей ждала выездная сессия «Актуальные вопросы утилизации изношенных шин и использования продукции их переработки». Впервые представители Минприроды России, Минпромторга России, «Русатом Гринвэй», крупнейшие производители шин и производители оборудования собрались на базе действующего экотехнопарка. Формат выездной сессии позволил организовать высокопрофессиональную дискуссию по вопросам, максимально волнующим отходоперерабатывающую отрасль.


    Сортируй правильно

     

    Впервые на выставке состоялся конкурс «Сортируй правильно», где посетителям рассказали о тонкостях правильной сортировки отходов, а также предложили на время отсортировать различные предметы. Самых удачливых посетителей ждали призы - смартфон, беспроводные наушники и электронная книга.

     

    Максим Прыгунов – Коммерческий директор ООО «Владимирский автоцентр Камаз» («АВТОКРАФТ»):

     

    «Сфера управления отходами находится на подъеме, сейчас возникает много вопросов и вызовов. Люди должны внедрять новые технологии, по сути создавать инфраструктуру с нуля - это очень непростая и серьезная задача. Учитывая российские особенности - это очень серьезный вызов, поэтому все участники отрасли должны быть в постоянном коннекте – общаться вживую, позволять друг-другу совместно решать непростые задачи, потому что вызовы, которые стоят перед нами – очень серьезные. Такие мероприятия как ВэйстТэк как раз-таки позволяют устраивать мозговые штурмы и коллаборации - люди находят решения тех задач, которые перед ними стоят.

     

    Сейчас довольно непростое время, только вместе мы сможем преодолеть эти трудности, потому что по одиночке эти вопросы не решить, и такие мероприятия как ВэйстТэк позволяют обмениваться опытом – ведь иногда достаточно просто какой-то недостающей информации, чтобы уже выйти на другой уровень работы, другой уровень решения вопросов».

     

    Алексей Чернявский – Заместитель генерального директора по производству ООО «Хартия»:

     

    «ВэйстТэк – это ежегодная выставка, которая дает нам представление о передовых продуктах на рынке в данный момент, событие, которое сплачивает все части нашей тяжелой отрасли. Выставка носит международный характер, в ней участвуют наши коллеги из других стран, и нам приятно видеть их передовой опыт. Нам, как региональному оператору, важно понимать, какие на данный момент на рынке сформированы тенденции, какое новое технологическое оборудование мы сможем применять в наших будущих проектах.

    ВэйстТэк – флагман всей отрасли, площадка, которая позволяет общаться представителям органов власти, правительства, региональных операторов, компаниям, оказывающим комплексные услуги - поэтому для нас это очень важная и интересная платформа для общения и обмена опытом».

     

    Андрей Пащенко – Заместитель директора по связям с общественностью и СМИ филиала «Подмосковный» ООО «Хартия»:

     

    «ВэйстТэк - это единственная на сегодняшний день площадка в сфере управления отходами, где представлены самые успешные, самые крупные компании с довольно богатым опытом. И нам очень приятно, что они делятся с нами этим опытом. Мы с большим интересом отслеживаем те изменения, новинки, которые появляются в сфере обращения с отходами, сфере переработки, интегрируем их в свою деятельность. Здесь у нас есть возможность посмотреть не только на российский, но и на зарубежный опыт – поэтому эта площадка на сегодняшний день очень важна».

     

    Поддержка проекта

     

    Благодарим наших уважаемых медиапартнеров за поддержку и продвижение ВэйстТэк: Журналы «Экология производства», «ТБО», «Полимерные материалы», «Основные средства», "ВВВ", «Грузовой транспорт и спецтехника», «Справочник эколога», «Цемент и его применение», «Энергетика и промышленность России», RRR, «Эковестник», «Прогресс технологий», «Техсовет», порталы «Отходы.ру», cable.ru, компании «ТКО Информ», «Ассоциация Менеджеров Проектный Альянс», организации «Раздельный сбор», «Зеленый патруль», Сколково и проект "GreenTech Startup Booster".

     

    До встречи на ВэйстТэк в следующем году, 7-9 сентября в Крокус Экспо!

     

    24.09.2020, 08:51
Акция «50 на 50: год за полцены!»
Статотчетность для эколога: как заполнять формы?
Санитарно-защитные зоны и их неочевидные аспекты
Новый дайджест журнала «Справочник эколога»
Выбросы парниковых газов
Как разработать заявку на получение КЭР для объекта I категории НВОС
Как теперь это делается: новое для природопользователя
Лом, РОП и ФЭО: коротко о главном
Источники экологической информации для проектировщиков
Подписка для физических лицДля физических лиц Подписка для юридических лицДля юридических лиц Подписка по каталогамПодписка по каталогам