Приемка лифтов в эксплуатацию: Ростехнадзор разъяснил, необходимо ли включать в комиссию инспектора

    /img/plugs/pb/1.png

    Вопрос:

     

    Осуществляет ли Ростехнадзор прием новых лифтов в эксплуатацию?

     

    Ответ:

     

    На данный вопрос ответ дан Управлением государственного строительного надзора Ростехнадзора.

    В соответствии с пунктом 3.7 статьи 6 Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 011/2011 «Безопасность лифтов», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 18.10.2011 № 824, ввод лифта в эксплуатацию осуществляется в порядке, установленном законодательством государства – члена Таможенного союза.

    Правилами организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23.06.2017 № 743, установлена процедура принятия должностным лицом Ростехнадзора решения о вводе лифта в эксплуатацию после монтажа в связи с заменой или модернизацией.

    Участие инспектора Ростехнадзора в комиссии по приемке лифта, вводимого в эксплуатацию в составе объекта капитального строительства (новое строительство), действующим законодательством не предусмотрено.

     

    Источник: https://www.gosnadzor.ru/

    27.10.2021, 16:33
    Подписаться на журнал

    Приемка лифтов в эксплуатацию: Ростехнадзор разъяснил, необходимо ли включать в комиссию инспектора

    /img/plugs/pb/1.png

    Вопрос:

     

    Осуществляет ли Ростехнадзор прием новых лифтов в эксплуатацию?

     

    Ответ:

     

    На данный вопрос ответ дан Управлением государственного строительного надзора Ростехнадзора.

    В соответствии с пунктом 3.7 статьи 6 Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 011/2011 «Безопасность лифтов», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 18.10.2011 № 824, ввод лифта в эксплуатацию осуществляется в порядке, установленном законодательством государства – члена Таможенного союза.

    Правилами организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23.06.2017 № 743, установлена процедура принятия должностным лицом Ростехнадзора решения о вводе лифта в эксплуатацию после монтажа в связи с заменой или модернизацией.

    Участие инспектора Ростехнадзора в комиссии по приемке лифта, вводимого в эксплуатацию в составе объекта капитального строительства (новое строительство), действующим законодательством не предусмотрено.

     

    Источник: https://www.gosnadzor.ru/

    27.10.2021, 16:33
    Подписаться на журнал
Подписка для физических лицДля физических лиц Подписка для юридических лицДля юридических лиц Подписка по каталогамПодписка по каталогам